👤

Qual o valor da velocidade quando, K = 0,3 L.s/mol, [NO2] = 2 mol/L .[O3] = 3
mol/L.


Resposta :

Resposta: V = 1,2

Explicação:

V = K.[NO2].[O3]

V = 0,3.2.3

V = 1,2