👤

A marceria tem 500 em caixa e 40% é para as despesas qual é o valor para as despesas

Resposta :

Resposta:

500. x 40/100 = 200

Explicação passo-a-passo:

10% de 500 = 50

4 x 10%=40%

4 x 50 = 200