Resposta :
Boa tarde.
S1 = 12*2
S2 = 336m
Vm = ( S1+S2)/∆t
∆T = (24+336)/10
∆T = 360/10
∆T = 36 segundos.
Espero ter ajudado!
Essa é a resposta da B,
Boa tarde.
S1 = 12*2
S2 = 336m
Vm = ( S1+S2)/∆t
∆T = (24+336)/10
∆T = 360/10
∆T = 36 segundos.
Espero ter ajudado!
Essa é a resposta da B,