👤

Uma estudante do 8 ano do fundamental decidiu dar aulas particulares de Matemática paea crianças do 4 ano. Vai cobrar R$ 20,00 por hora e consegui um contato para ministrar 6 horas por semana para um aluno. Caso ela ccpnsiga 5 alunos, ministrando as mesmas 6 horas semanais, quanto irá faturar em 4 semanas de aulas?