DEBORABALBINO06ON DEBORABALBINO06ON Matemática Respondido Amanda quer comprar uma torta que custa R$ 60, 00. Pergunta-se: a) Quanto custa ¾ dessa torta? * b) Quanto custa 4/6 dessa torta?