HYLLANAMAEQUESON HYLLANAMAEQUESON Matemática Respondido o professor Pedro foi ao supermercado atacarejo e ficou impressionado com a alta dos preços dos chocolate em barra de 125 g estava custando 7,19 sabendo que ele gastou a todo R$ 86,28 , quantas barras de chocolate Pedro comprou?