LUANLUARAFERREIRAON LUANLUARAFERREIRAON Matemática Respondido Fernanda comprou 60 quilos de batata por R$ 1,20 o quilo. Em seu mercado ela vendeu cada quilo por R$ 2,00. Ela teve lucro ou prejuízo? De quanto?