ADAIRMIGUELSILVERIOPON ADAIRMIGUELSILVERIOPON Matemática Respondido um quilograma de um produto alimentício custa r$ 62,00 calcule o preço deA) 500gB) 750g C) 900g D) 1,2 kg E) 2,5 kg F) 6,4 kg