Resposta :
Resposta: 7.638,40 L
Explicação:
1 mol -------------- 22,4 L
341 mols --------- V
V = 341 × 22,4 = 7.638,40 L
Escolha a melhor resposta !!
Resposta: 7.638,40 L
Explicação:
1 mol -------------- 22,4 L
341 mols --------- V
V = 341 × 22,4 = 7.638,40 L
Escolha a melhor resposta !!