👤

Isabela comprou 7 canetas por R$ 1,32 cada e 45 lápis decorados a R$ 1,22 cada. Quanto Isa gastou na sua compra?.

Resposta :

Resposta:6,414

Explicação passo a passo:vc faz

1,32×7=924

1,22×45=5,490

5,490+924=6,414