AVIEIRADELIMADOSSANTON AVIEIRADELIMADOSSANTON Química Respondido 3) A composição centesimal de uma substância é 40% de carbono, 6,7% de hidrogênio e 53,3% de oxigênio. A massa molecular da fórmula mínima é: (Dados: C=12; H=1; O=16) a) 26g b) 28g c) 34g d) 30g e) 32g