👤

A laranja está custando 3,48 reais o quilo eu comprei 2,300 quilos de laranja quantos reais eu gastei com laranjas​? pra amanhã por favor

Resposta :

3,48 o kilo.

3,48 x 2,3 = R$8,00 reais gastos com laranja.