👤

Um comerciante gastou R$ 1664,00 comprando 13 caixas organizadoras de brinquedos para sua loja, todas pelo mesmo preço. Qual foi o preço de cada caixa?.

Resposta :

Resposta:

basta dividir o preço pelo número de caixas

1664/13 =128

Explicação passo a passo: