Resposta :
Resposta:
0,25 Joules
Explicação:
Epe = (K.x²)/2
Onde:
K -> Constante
x -> Deformação
Epe = (50.0,1²)/2
Epe = 0,5/2
Epe = 0,25 J
Resposta:
0,25 Joules
Explicação:
Epe = (K.x²)/2
Onde:
K -> Constante
x -> Deformação
Epe = (50.0,1²)/2
Epe = 0,5/2
Epe = 0,25 J