Resposta :
Explicação:
1mol CH4--------- 1mol CO2
16g/mol CH4---------44g/mol CO2
128 g CH4 ----------X
X= 128x 44÷ 16
X= 352 g CO2
Explicação:
1mol CH4--------- 1mol CO2
16g/mol CH4---------44g/mol CO2
128 g CH4 ----------X
X= 128x 44÷ 16
X= 352 g CO2