FBPRODRIGUESON FBPRODRIGUESON Matemática Respondido Sistemas lineares, me ajudem por favorEm uma pastelaria os pastéis e os refrigerantes têm preço único. Nesse lugar, paguei R$11,60 por 5 pastéis e 3 copos de refrigerante e meu amigo pagou R$ 7,20 por 3 pastéis e 2copos de refrigerante. Qual o preço do pastel e do refrigerante?