Resposta :
Resposta:
0,57v.
Explicação: E° célula=cátodo -E°anodo
E°célula=0,34- (-0,23)=0,57V.
Resposta:
0,57V
Explicação:
E°célula = E°cátodo - E°anodo
E°célula = 0,34 - (-0,23) = 0,57V.
Resposta:
0,57v.
Explicação: E° célula=cátodo -E°anodo
E°célula=0,34- (-0,23)=0,57V.
Resposta:
0,57V
Explicação:
E°célula = E°cátodo - E°anodo
E°célula = 0,34 - (-0,23) = 0,57V.