Resposta :
Resposta:
6,75
Explicação passo a passo:
se ela comprou 1,5kg e cada quilo custa R$ 4,50, ela pagou R$6,75
pois, 1,5 x 4,50 = 6.75
6,75
se 1kg é 4,50, meio kg é 2,25, sendo ass
4,50+2,25= 6,75
se 1kg é 4,50, meio kg é 2,25, sendo ass
4,50+2,25= 6,75