Resposta :
Resposta:
118.531,20
Explicação passo a passo:
Ao fim de 30 dias aplica-se 1% sobre o montante, que será R$ 1.200,00.
120.000,00+1.200,00 = 121.200,00
121.200,00 - 2.668,80 = 118.531,20
Resposta:
118.531,20
Explicação passo a passo:
Ao fim de 30 dias aplica-se 1% sobre o montante, que será R$ 1.200,00.
120.000,00+1.200,00 = 121.200,00
121.200,00 - 2.668,80 = 118.531,20