ELIASMANOEL864ON ELIASMANOEL864ON Matemática Respondido NA FEIRA ,ANGELO COMPROU 3 PASTEIS E 2 REFRIGERANTES PARA SUA FAMILIA E PAGOL R$ 13,50 . SEU AMIGO GASTOU R$ 8,00 POR 2 PASTEIS E 1 REFRIGERANTE . QUAL É O PRESSO DO PASTEL E DO EFRIGERANTE ?????