Alguém para ajudar nessa questão? Leis de Ohm

Resposta:
r=1350 escala de resistencia (Onm) na posicao 2000
i=188,1 mA escala de corrente (A) escala posicao 200m
V= 1,350v escala de tensão (v) escala 20 V
Explicação: