ENILDAV7ON ENILDAV7ON Matemática Respondido João comprou 10 chocolates e cada um custou R$ 0,05 , quantos chocolates João comprou? * A) cinco reais B) cinquenta centavos C) cinco centavos D) 10 chocolates E) 10 reais