Resposta :
Vamos là.
como a corrente tocará em quatro pontos do cercado,
podemos afirmar que 2,5 m é a metade do lado.
O lado L = 2*2,5 = 5 m (B)
Vamos là.
como a corrente tocará em quatro pontos do cercado,
podemos afirmar que 2,5 m é a metade do lado.
O lado L = 2*2,5 = 5 m (B)