JSJISJWJEJEON JSJISJWJEJEON Matemática Respondido Fui ao mercado e comprei uma peça de carne por R$ 38,30, uma garrafa de refrigerante por R$ 6,50 e mais quatro pacotes de biscoitos, que custavam R$ 3,12 cada. Quanto eu gastei ao todo nessa compra ?