MARIA24182ON MARIA24182ON Física Respondido Uma força constante de 50 N produz, em um corpo, um deslocamento de 2 m no mesmo sentido da força. Calcule o trabalho realizado por essa força: * 1 ponto T=100 J T=1.000 J T=10.000 J T=10 J