GRAZIELEGOMES579ON GRAZIELEGOMES579ON Matemática Respondido No supermercado preço ótimo, a manteiga é vendida em caixinha de 200 gramas. Para levar para casa 2 quilograma de manteiga, Marisa precisa comprar