👤

Amanda compra o mesmo lanche um pastel por r$ 5 e um suco a r$ 2 quanto gastará nos primeiros 60 dias letivos?.

Resposta :

Resposta:

125

Explicação passo-a-passo:

Amanda comprando o mesmo lanche durante 60 dias

o pastel por r$ 5 é suco por r$ 2,da 125.