👤

se quatro lápis custam r$ 6,00. qual é o preço de dez lápis?​

Resposta :

Resposta:

15 reais cada lápis e 1,50 reais

Explicação passo-a-passo:

6,00÷4=1,50 1,50×10=15

On Learnings: Outras perguntas