57ISAAC57ON 57ISAAC57ON Matemática Respondido Maria Clara comprou 10 pastéis que custaram R$ 1,50 cada um, e mais 6 chocolates. Se o valor total da compra foi de R$ 18,00, o preço de cada chocolate foi de: * 1 ponto R$ 1,00 R$ 5,00 R$ 0,50 R$ 3,00