RODRIGUESNICOLE2005ON RODRIGUESNICOLE2005ON Matemática Respondido Ronaldão foi ao supermercado e comprou 4 kg de farinha o preço de r$ 3 o quilo e pagou com uma nota de 20 quanto recebeu de troco?