3) Na confeitaria Delicia's, o pudim é repartido em cinco pedaços. Livia comprou a R$ 4,00. Quanto custa o pudim inteiro? un

Resposta:
20 R$ ?
Explicação passo a passo:
Eu entendi que ela comprou 1 pedaço por 4 reais então
5×4 = 20