👤

. O DIÂMETRO DE UMA CIRCUNFERÊNCIA MEDE 40 CM, SABENDO QUE π=3 O COMPRIMENTO DA CIRCUNFERENCIA EM CM É: *

Resposta :

Resposta:  120cm

Explicação passo a passo:

C=π*d

C=3*40

C=120

On Learnings: Outras perguntas