ROMARIOVIEIRA35ON ROMARIOVIEIRA35ON Matemática Respondido Uma geladeira avista custa 1260 reais, se for comprada com o preço de avista em 4 prestações. E se o valor da geladeira for dividida em 12 prestações. Qual é o valor de cada uma? (a) 105 (b) 95 (c) 100 (d) 103