👤

Se um caderno custa R$ 4,00 e dois cadernos custam R$ 8,00, o preço de seis cadernos?​

Resposta :

Resposta:

ola tudo bem ?

4

×6

__

24

Explicação passo-a-passo:

espero ter ajudado