2°) Vamos juntos encontrar um resultado. a) Andriele, foi ao supermercado com mãe fazer feira. Elas compraram 3 kg de feijão cada un no valor de R$ 5,60 centavos e 5 pacotes de açúcar, cada um valor de R$ 4,50 centavos. Quanto elas irão pagar por todo?