Resposta :
Resposta:
Cada esponja custa R$2,00
Explicação passo a passo:
100 ÷ 50 = 2
Resposta:
2,00
Explicação passo-a-passo:
Por que se você dividir 100 pra 50 dá 2.
100÷50: 2
Espero ter ajudado.
Resposta:
Cada esponja custa R$2,00
Explicação passo a passo:
100 ÷ 50 = 2
Resposta:
2,00
Explicação passo-a-passo:
Por que se você dividir 100 pra 50 dá 2.
100÷50: 2
Espero ter ajudado.