Resposta :
Resposta:
Irá custar R$ 432,00
Explicação passo a passo:
4 kg - - - - - R$ 240,00
7,2 Kg - - - - R$ x
4x = 1728
x = 1728/4
x = R$ 432,00R$
Resposta:
Irá custar R$ 432,00
Explicação passo a passo:
4 kg - - - - - R$ 240,00
7,2 Kg - - - - R$ x
4x = 1728
x = 1728/4
x = R$ 432,00R$