Resposta :
Resposta:V_esfera = 4π R³
3
====================
V_esfera = 4 . 3,14 .1
3
V_esfera = 4,18 cm³
Volume = 4,18 cm³.
Quantidade de chocolate:
20000 x 4,18 = 83600 ML
Eu acho q é assim !!
3
====================
V_esfera = 4 . 3,14 .1
3
V_esfera = 4,18 cm³
Volume = 4,18 cm³.
Quantidade de chocolate:
20000 x 4,18 = 83600 ML
Eu acho q é assim !!