👤

Iara Gastou R$10,00 para comprar açúcar e chocolate. A relação entre as quantidades desses ingredientes que podem ser comprados com essa quantia é dada pelo gráfico seguinte. Qual das seguintes afirmativas é verdadeira, independente das quantidades de açúcar e chocolate compradas por Iara? *​

Resposta :

Resposta:

kd o grafico?

Explicação passo a passo: