Resposta :
R: 7h 30m
Explicação: 500L=5h
metade disso é 250L=2h30m
então 750L é, nada mais que 500L=5h+250L=2h30m, ou seja, 750L=7h30m
Espero ter ajudado!
Resposta:
desculpa, não sei o que responder, só preciso de pontos, por favor não denuncia
Explicação passo a passo: