MAREUSILVA21441ON MAREUSILVA21441ON Matemática Respondido Um quilo de carne custa R$ 37,90. Pedro comprou 2,5 Kg. Quanto gastou? 5 pontos a) R$ 74,90 b) R$ 75,80 c) R$ 94,75 d) R$ 94,80.