Resposta :
Resposta:
R$ 19,59
Explicação passo a passo:
1kg custa R$ 12,56. Katia comprou 1,56kg, logo vai pagar:
12,56*1,56 = 19,59
Resposta:
R$ 19,59
Explicação passo a passo:
1kg custa R$ 12,56. Katia comprou 1,56kg, logo vai pagar:
12,56*1,56 = 19,59