MATHEUSSEWON MATHEUSSEWON Química Respondido Determine o volume em litros de uma solução de NaOH com a concentração de 2,0 mol/L, considerando uma massa de 80 g de NaOH. Dadas as massas molares: Na = 23 g/mol; O = 16 g/mol; H = 1,0 g/mol.