Resposta :
Resposta:
538,5 ml
Explicação passo a passo:
Volume do cllindro
V = πr² * h
V = 3.14*(7/2)² * 14
V = 538.5 cm³
V = 538.5 ml (B)
Resposta:
538,5 ml
Explicação passo a passo:
Volume do cllindro
V = πr² * h
V = 3.14*(7/2)² * 14
V = 538.5 cm³
V = 538.5 ml (B)