Resposta :
Resposta:
12 voltas
Explicação passo-a-passo:
400M.12Voltas=4800metros
4800 metros percorridos / 400 de comprimento:
4800/400 = 48/4 = 12.
O atleta deu 12 voltas.
4800/400 = 48/4 = 12.
O atleta deu 12 voltas.