👤

um motociclista tem a função horária da posição em
MRU,s = 200 - 6t ,no SI

calcular a posição do motociclista após 4 s: ​


Resposta :

Resposta:

S= 176

Explicação:

S=200-6.4

S=200-24

S=176m

Resposta:

176m.

Explicação:

200 - 6t =

200 - 6 . 4 =

200 - 24 =

176.