Resposta :
Resposta:
Um baralho tem 52 cartas. a probabilidade é de 1 para 52, ou seja: 1/52=0,02 = 0,02*100 = 1,9% 2.)
Espero ter ajudado
Resposta:
Um baralho tem 52 cartas. a probabilidade é de 1 para 52, ou seja: 1/52=0,02 = 0,02*100 = 1,9% 2.)
Espero ter ajudado