👤

Um campo de futebol tem, comprimento 100 m e largura 75m. Qual a área desse campo? *


Resposta :

Resposta:

100 × 75 = 7.500 m

Explicação:

Bons estudos.

Resposta:

7500 m2

Explicação:

A = 100 x 75

A = 7500 m2