Resposta :
Resposta:
Ué. Se ela comprou os dois quilos e meio por 21,80 ela gastou 21,80.
Mas se ela pagou 21,80 por quilo, aí ela gastou 54,50 com carne.
Resposta: R$21,80
Explicação passo a passo:
Olá,
Se ela comprou 2,5kg por 21,80, então ela gastou R$21,80.
O kg da carne é R$8,72.
<3