Resposta :
Resposta:
900
Explicação passo a passo:
600 x 0,05 = 30 x 10 meses = 300 + 600 = 900
Resposta:
Olha, se o juros é de 5% durante 10 meses, o valor que ela pagará depois desses meses será de R$800.
Explicação passo-a-passo:
10 meses ÷ 5% = 200
R$600 + R$200 do juros = R$800
Acho que é isso, se estiver errado me desculpe.